МАОУ "Лицей №24 имени М.М.Расковой"
  • Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В МАОУ "Лицей № 24 имени М.М. Расковой" функционирует школьный спортивный клуб "СпортАккорд".

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности: Формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие различных видов спорта. Основные задачи: привлечение учащихся к занятиям спортом, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, продвижение здорового образа жизни; формирование знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта; организация работы по укреплению здоровья, повышению работоспособности и уровня физической подготовки; осуществление профилактики асоциального поведения, правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения и других вредных привычек среди обучающихся через внедрение физической культуры и спорта в их повседневную жизнь; развитие социальных и личностных качеств, создание основы для адаптации к жизни в обществе. Основными задачами деятельности спортивных секций являются: приобщить школьников к систематическим занятиям спортом; содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта; готовить их к участию во внешкольных соревнованиях; содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований.

Выписка из протокола педсовета

Устав ШСК СпортАккорд

сертификат ШСК

Расписание ШСК